В руководстве АТО есть предатели, - командир батальона «Айдар»

В руководстве АТО есть предатели, - командир батальона «Айдар» В руководстве АТО есть предатели, - командир батальона «Айдар»

В эфире канала ICTV командир Батальона «Айдар» заявил, что у солдат батальона есть основания полагать, что в командовании АТО есть предатели.


В частности командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук сообщил, что факт предательства он подозревает потому, что их пленные подтверждают то, что они владеют секретной тактической информацией украинских сил.

Так, по словам Сергея Мельничука, пленные говорят о том, что знают, когда состоится каждый вылет и каждый тактический шаг.

Именно поэтому при наступлении украинских войск силы сепаратистов не несут значительных потерь: они имеют возможность отойти с позиций.

Напомним: батальон «Айдар» не будут расформировывать. Ранее командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук заявил о попытках расформирования батальона. Информация об этом появилась после того, как 17 июня четверо бойцов батальона «Айдар» погибли во время столкновений с террористами возле Луганска.

Кроме того, 35 пленных бойцов «Айдара» хотели выменять на захваченных террористов.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»