Подрыв двух участков на Донецкой железной дороге квалифицирован как теракт

Подрыв на двух участках Донецкой железной дороги, совершенный в результате минирования рельсов неизвестными лицами ночью 1 июля, квалифицирован как террористический акт.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

«В 04.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Луганск поступило сообщение от работников железной дороги о том, что около 02:15 на главной колее стрелки № 1 станции «Кондрашевская-Новая» со стороны станции Огородный, произошли три взрыва, которыми повреждено 12 метров колеи и стрелка № 1», – говорится в сообщении.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 113 Уголовного Кодекса Украины – диверсия.

«В 06.15 в дежурную часть линейного отдела на станции Красный Лиман поступило сообщение от дежурной по станции Святогорск о том, что на 398 км пикета 8 на нечетном пути перегона станций «Букино-Святогорск» произошел взрыв, которым повреждено 1 м пути и контактный провод», – добавили в МВД.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины – террористический акт.