Что и как бомбили украинские военные этой ночью. Подробности

Самолеты Воздушных Сил Вооруженных сил Украины нанесли 5 точечных авиаударов по объектам, на которых находились сепаратисты.


Так, первый авиаудар авиации был нанесен по опорному пункту террористов в районе  Лисичанска. Бомбы попали в скопление боевиков, а также вооружение и технику.

Второй прицельный авиаудар военные  нанесли по базе боевиков в районе населенного пункта Гольмовский, Горловского района. Там помещение специализированной школы террористы оборудовали под свои казармы. Авиацией было уничтожено до 30 террористов, 2 установки РСЗО БМ-21 «Град», 2 наедине ЗУ-23-2 и до 6 единиц бронированной боевой техники.

Третий авиаудар нанесен в районе скопления боевиков вблизи населенного пункта Ровеньки. Льочиками было уничтожено до 10 боевиков, уничтожено реактивную систему залпового огня БМ-21 «Град» и выведены из строя несколько единиц бронированной техники.

Четвертый авиаудар был осуществлен по базе боевиков в районе населенного пункта Торез. Данные по уничтоженной техники и живой силы боевиков уточняются.

Пятый авиаудар самолеты Воздушных Сил Вооруженных сил Украины нанесли в районе кургана Саур-могила, что недалеко от Донецка. Авиацией поражен опорный пункт, где были сосредоточены террористы, боевую бронированную технику и склады с боеприпасами и оружием. Данные уточняются.

Также в течение дня проведено воздушную разведку и выполнено 7 самолетовылетов истребительной авиации на прикрытие группировок войск (сил АТО).

Всего в течение суток авиацией Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины выполнено 16 боевых вылетов.

Автор: Павел Козаченко
Материалы по теме