В Краматорске после ремонта открыли вокзал

В Краматорске после реконструкции вокзальный комплекс станции Краматорск.


Сейчас активно ведутся работы по восстановлению инфраструктурных объектов городов на востоке страны, после освобождения их украинской армией от террористов.

В чатсности, после реконструкции открыт вокзал в Краматорске.

По словам генерального директора Укрзализныци, для восстановления объектов железнодорожной инфраструктуры на Востоке Украины могут быть задействованы 15 тыс. транспортных строителей.

«Сегодня мы открываем вокзальный комплекс станции Краматорск, перед этим было восстановлено вокзалы станций Славянск и больницу в Красном Лимане. На очереди железнодорожные объекты в городах Иловайск и Ясиноватая, где работы начнутся сразу после их освобождения от террористов », - сообщил глава Укрзализныции

Также, по словам Бориса Остапюка, не менее важно вернуть на железную грузопотоки, а для этого нужно восстановить поврежденную инфраструктуру.

«Наша первоочередная задача - восстановление железнодорожной инфраструктуры для перевозки грузов на промышленные объекты Донецкой и Луганской областей», - добавил гендиректор.

Справка

При реконструкции построенного в 1952 железнодорожного вокзала в Краматорске было максимально сохранено архитектурный стиль комплекса. При ремонте использованы современные материалы и технологии.

Особое внимание при реконструкции вокзала было уделено созданию полноценных условий для пребывания на вокзале людей с особыми потребностями. В частности все помещения для людей с физическими недостатками оборудованы на первом этаже здания. Вокзал оснащен пандусами и спусками к пассажирских платформ, в местах пересечения тротуаров с проезжей частью снижено бордюры. Также для людей с особыми потребностями предусмотрена отдельная комната отдыха и кассу для их обслуживания. Кроме этого, на реконструированном вокзале внедрена система тактильной и зрительной информации.

В результате реконструкции вокзала пассажиропоток в пригородном сообщении и дальнем разделены. В здании вокзала установлена ​​турникетные системы.

Автор: Павел Козаченко
Материалы по теме