Украинские войска завершили процесс отвода тяжелого вооружения

Процесс контролировался представителями ОБСЕ, они подтвердили данную информацию и к украинской стороне замечаний не имеют.


Отвод тяжелого вооружения, прошедший под контролем сотрудников ОБСЕ, полностью завершен. Об этом заявил Павел Климкин, глава МИД Украины.

«Наблюдатели ОБСЕ к Киеву претензий не имеют, единичные вопросы возникали, но они полностью улажены», - сообщил Климкин. В связи с тем, что представители ОБСЕ не работают поздно вечером и ночью, у них периодически возникали вопросы по поводу отвода техники. Но все спорные ситуации удалось решить мирным путем, и у комиссии нет претензий к украинским военным.

Также Климкин заявил, что ополченцы, рапортуя об отводе тяжелого оружия, нагло лгут. По оперативным данным украинской разведки, большое количество техники спрятано на территориях брошенных заводов, автотранспортных предприятиях или попросту в пригородной лесополосе. В свою очередь, наблюдатели ОБСЕ не могут опровергнуть или подтвердить эту информацию, так как их не пускают на многие объекты Донецка и Луганска.

Материалы по теме