Боец-сепаратист из Рубежного возвращается на ринг

За время работы в министерстве Емельяненко «узнал проблемы спорта изнутри» и старался их решать За время работы в министерстве Емельяненко «узнал проблемы спорта изнутри» и старался их решать

Уроженец г. Рубежное Луганской области, боец смешанного стиля Федор Емельяненко, советник министра спорта России, известный своими удачными выступлениями на ринге и не очень удачными рассуждениями о политике, решил вернуться в большой спорт.


Об этом сообщил сам спортсмен в интервью корреспондентам.

По словам Федора, за время работы в министерстве он «узнал проблемы спорта изнутри» и старался их решать. Но закончилось все тем, что он решил продолжить драться на ринге. По-видимому, это спортсмену намного интереснее, чем работать советником министра.

– Мне удалось восстановиться и подлечить старые травмы, – сообщил Емельяненко. – Мы собрали команду тренеров и спортсменов, которые будут помогать мне в тренировочном процессе.

Напомним, Федор Емельяненко, переехав из Луганской области в Россию, выступал на профессиональном ринге смешанных единоборств (MMA) и на протяжении многих лет оставался непобежденным. В 2012 году завершил выступления и за «особые заслуги» перед Родиной и В. В. Путиным был назначен советником министра спорта РФ.

Во время аннексии Крыма Емельяненко полностью поддержал политику Путина, заявив, что «Крым сделал правильный выбор». Информацию о том, что до дня этого самого «выбора» Крым уже был наводнен российскими войсками, захватившими административные здания, боец предпочел не комментировать.

Во время войны на Донбассе, несмотря на наличие большого количества российских военных в Луганске и Донецке, обвинил в разжигании конфликта Киев, заявив, что «эта война не имеет ничего общего с Россией, а украинское правительство борется с собственным народом».

– Это хорошо, что Федор вернулся на ринг, – прокомментировали решение Емельяненко украинские спортсмены смешанного стиля. – Пусть лучше дерется, чем рассуждает о политике, в которой мало что понимает.