Уроженец Луганщины Алекс Лэнь не сыграет за сборную Украины

Алекс Лэнь был лидером сборной Украины на чемпионате Европы среди юношей в 2010 году. Алекс Лэнь был лидером сборной Украины на чемпионате Европы среди юношей в 2010 году.

Игрок NBA из г. Антрацита Луганской области, баскетболист-гигант, проживающий в настоящее время в США, не выступит за сборную Украины на Евробаскете-2015.


Об этом сообщили в национальной федерации баскетбола.

20 июля в рамках подготовки к чемпионату Европы по баскетболу открывается Южный лагерь сборной Украины. Однако профессионального баскетболиста Алекса Лэня, центрового команды NBA «Финикс Санз» тренерский штаб нашей сборной, похоже, не ждет.

«Вероятность приезда Лэня на чемпионат Европы по баскетболу 2015 стремится к нулю, – рассказали в украинской национальной федерации баскетбола. – В нынешних сложных условиях страховка Алекса является для сборной Украины слишком дорогой».

Напомним, воспитанник антрацитовской школы баскетбола, учащийся луганского и днепропетровского высших училищ физической культуры Алекс Лэнь был лидером сборной Украины на чемпионате Европы среди юношей в 2010 году. Затем переехал в США, стал игроком «Финикс Санз». Во время вооруженного конфликта на востоке Украины сообщил корреспондентам, что у него в Антраците остались близкие родственники, которые не смогли принять его предложение покинуть эпицентр боевых действий.

Автор: Герман Борисов
Материалы по теме