Запорожские мастера презентовали сверхпрочный бронежилет (ВИДЕО)

В рамках первой конференции патриотических сил Украины, которая прошла на острове Хортица, умельцы из Запорожья показали пластины для бронежилетов, способные выдержать выстрел из СВД.


Разработанный организацией «Тризуб СИЧ» сплав для пластин защиты бронежилетов удерживает пули от СВД и автомата Калашникова. Данные пластины подходят для всех типов бронежилетов, и при этом  значительно удешевляют их себестоимость.

Бронежилеты с таким сплавом будут стоить около 1500 гривен, при том, что сертифицированная защита подобного уровня сейчас стоит не менее 4500 гривен.

Кроме того, вес такого бронежилета будет не больше, чем у их аналогов, которые применяются сейчас, а это около 10 кг.

«Найден металл двойной закалки, который выдерживает выстрел из СВД с 50 метров. Мы полностью озвучим состав этого сплава. Его можно найти или изготовить в любом регионе страны, найти, где порезать его, и где закалить. Не нужно будет тратить сумасшедшие деньги, тем более их сейчас для армии не хватает», – сообщил представитель «Тризуб СИЧ»  Ярослав Бондаренко, и добавил, что после того, как продукт будет запатентован, его первые образцы передадут для армии на Донбасс.

Материалы по теме