Неизвестный грозит Запорожью ракетным обстрелом

Во время обзора территории и зданий Днепрогэса никаких признаков грядущей аварии не обнаружено Во время обзора территории и зданий Днепрогэса никаких признаков грядущей аварии не обнаружено

В приемной СНБ Украины в Киеве раздался телефонный звонок, в ходе которого неизвестный пригрозил открыть по Запорожью ракетный огонь.


Он сказал, что ракеты уже нацелены на город. В случае отсутствия реакции со стороны властей неизвестный пообещал взорвать Днепрогэс.

Как сообщили представители силовых структур, их сотрудники сразу же выехали территорию электростанции. Во время обзора территории и зданий Днепрогэса никаких признаков грядущей аварии не обнаружено. Коллектив предприятия работает в штатном режиме. 

Неизвестному телефонному террористу грозит ответственность по статье «заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями». В случае поимки ему придется заплатить крупный штраф в размере от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Также, при разной степени отягчающих обстоятельств, возможен арестом сроком вплоть до 5-ти лет лишения свободы.

 

Материалы по теме