Активисты Запорожья против грязного воздуха в городе (ФОТО)

Активисты написали обращение к городской власти с предложением в течении 20 ближайших лет вывести индустриальные гиганты за пределы город Активисты написали обращение к городской власти с предложением в течении 20 ближайших лет вывести индустриальные гиганты за пределы город

Сегодня в центре Запорожья под зданием ОГА прошел митинг городских активистов, протестующих против массовых выбросов промышленных газов предприятиями города


Всего собралось около 50-ти человек.

«Мы предлагаем всем желающим поменять сигарету на конфету, а автомобилистов пересесть на экологически чистый вид транспорта – велосипед», — рассказал организатор акции Юрий Хохлов.

«Экология города в плачевном состоянии, нельзя оставлять этот вопрос без внимания. Мы планируем создать рабочую группу»,— заявила еще одна участница митинга, представитель Запорожской «Евромолодежи» Юлия Кривенко.

Кроме того, в акции принял участие представитель общественного движения «Чем дышит Запорожье» Сергей Ольховик.

«Мы готовим обращение к городской власти с предложением в течении 20 ближайших лет вывести индустриальные гиганты за пределы города. Мы отправили соответствующее письмо местным депутатам и в местную экологическую инспекцию», — заявил Сергей.