В Запорожской ОГА произошли кадровые ротации

4 ноября глава Запорожской ОГА Григорий Самардак дал своим подопечным поручение подготовить представление Президенту Украины по поводу целесообразности нахождения на должностях ряда глав районных администраций. Данное представление коснулось и одиозного главы Запорожского района.


По информации местного Интернет-издания verge.zp.ua, скандальность Виктора Щербины заключается в том, что данный чиновник занимался длительное время похоронным бизнесом как в частных структурах, так и на уровне коммунальных предприятий.
 
За время пребывания в этой сфере финансовые потоки с этого направления были различными методами сконцентрированы в один и перенаправлены во вполне известный Золотой офис времен Януковича.
 
После назначения Щербины на новую должность многие общественники проявили свое недовольство, однако это не смутило ни губернатора, ни лидеров местной парт. ячейки президентской силы.
 
Теперь же Самардак поручил проработать отставку одиозного районного руководителя. Официальная причина — неблагоприятная ситуация экономического и социального характера.
 
 

 

Материалы по теме