Мелитопольский музыкант добился успеха на «Голосі Країни»

Фото предоставлено ДМШ-1: Александр Невмержицкий на сцене концертного зала университета им. Б. Гринченко. Фото предоставлено ДМШ-1: Александр Невмержицкий на сцене концертного зала университета им. Б. Гринченко.

Воспитанник Мелитопольской детской музыкальной школы №1 Александр Невмержицкий стал лучшим в номинации «Классическое фортепиано» Всеукраинской музыкальной олимпиады «Голос Країни».


1 ноября в Киеве впервые прошла Всеукраинская музыкальная олимпиада «Голос Країни», на которой соревновались в музыкальном мастерстве учащиеся и студенты музыкальных школ и вузов Украины.
 
Самый юный участник в своей возрастной группе, воспитанник Мелитопольской детской музыкальной школы №1 Александр Невмержицкий стал лучшим в номинации «Классическое фортепиано».
 
По словам педагога ДМШ-1 Ольги Мисевич, музыкальная олимпиада проходила в одном из самых лучших концертных залов Киева - в зале университета им. Б. Гринченко.

Специально для олимпиады был приобретен новый белый рояль «Ямаха», который произвел большое впечатление на конкурсантов.

Более 300 одаренных учащихся и студентов из всех регионов страны соревновались в различных номинациях. Учащийся 6 класса фортепианного отделения ДМШ-1 Саша Невмержицкий оказался самым младшим в средней возрастной группе (12-14 лет).

Для исполнения на всеукраинской музыкальной олимпиаде педагог Ольга Мисевич и Александр выбрали композицию «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт» Эдварда Грига. Она понравилась Саше своей мистичностью, таинственностью, за которой в воображении рисуется мрачная горная пещера с троллями, танцующими у костра, и уродливым Горным королем.

Юный музыкант вложил в ее исполнение мастерство и эмоциональность, обратив на себя внимание высокопрофессионального жюри, возглавляемого кандидатом искусствоведения, преподавателем НМАУ им. П. И. Чайковского Дарьей Сбитной.

В итоге, Александр Невмержицкий был отмечен дипломом в номинации «Классическое фортепиано».

Также дипломами за весомый вклад в профессиональное музыкальное образование, высокий уровень подготовки участника Всеукраинской музыкальной олимпиады «Голос Країни» награждены преподаватель Ольга Мисевич и Мелитопольская ДМШ-1.

Напомним, запорожская певица презентовала социальный видеоклип.

 
Материалы по теме