В Запорожье титушки напали на палатку организации «Мы — запорожцы!»

Парни спортивного телосложения пытались блокировать работу запорожских волонтеров.


Агрессивно настроенные молодые люди, спортивной внешности, вчера, 5 ноября, около 18.00 окружили палатку организации, что стоит возле ТЦ «Украина», и начали провоцировать конфликт, оскорбляя активистов и не давая им выйти из окружения этих «спортсменов».
 
Как сообщили IPnews активисты ОО «Мы — запорожцы», инцидент произошел, когда охрана палатки отлучилась, а сами волонтеры уже собирались «сворачиваться».  К ним подошли трое мужчин, но через некоторое время, когда активисты дали отпор, на место происшествия подтянулись другие спортивные парни.
 
— Они подошли и сказали: «Что вы здесь раздаете? Это незаконно, у вас нет регистрационного номера», — сообщил нам один из участников потасовки. — Однако, мы ж не рекламу раздавали, а информационный бюллетень (листовки с манифестом, — прим. ред.), поэтому никакого номера нам и не нужно. Бритоголовые парни начали блокировать нашу работу, никого не выпускали, одну девушку, нашу активистку, которая раздавала листовки, хватали за руки, вырывали бюллетени. Интересно, что среди титушек был «мужичок» в галстуке, явно человек не «среднего» класса, который ими руководил.
 
По словам источника, на место потасовки была вызвана милиция. Приехали два наряда. Правоохранители составили протокол.
 
— Пока милиционеры составляли протокол, записывая данные участников конфликта, звучали провокации в наш адрес и угрозы со стороны бритоголовых парней. Мы сначала думали, что это просто «донецкие» прицепились, и это не связано с политикой. Но вот что странно, прозвучала фраза от одного из них «Мы за честные выборы. Что же вы делаете?». То есть нападение было явно по политическим интересам.
 
Напомним, в Запорожье избили военнослужащего, участника антитеррористической операции на востоке Украины.
Материалы по теме