Начальник Запорожского военного госпиталя получила награду от министра обороны (ФОТО)

Начальник Запорожского военного госпиталя подполковник медицинской службы Ольга Чоп награждена ведомственным нагрудным знаком «Знак Пошани».


Знак вручил начальник военно-медицинского клинического центра Южного региона полковник медицинской службы Роман Кальчук на торжественном собрании, посвященном годовщине восстановления госпиталя.

В свою очередь Ольга Михайловна отметила, что «Знак Пошани» - это награда всего их коллектива, около 80 процентов которого вернулись в госпиталь, зная, что придется работать в очень тяжелых условиях.

Врачи и медсестры ведь прекрасно понимали, что их госпиталь предстоит поднимать, что называется, из руин. Часть наиболее отличившихся сотрудников по случаю годовщины была награждена грамотами облгосадминистрации и облвоенкомата.

К слову, в этом году у госпиталя несколько памятных дат: 1 декабря этому медицинскому учреждению Минобороны исполнится 75 лет, 70 из которых оно работает как Запорожский гарнизонный госпиталь (один год госпиталь работал в качестве военной поликлиники).

Напомним, военослужащий 93-й механизированной бригады ВСУ после обстрела под Песками попал в Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова.

Материалы по теме