Рок-концерт в Запорожье: Сергей Жадан и «Собаки в космосе»

Известный украинский писатель и поэт Сергей Жадан вместе с участниками группы «Собаки в космосе» организовал ноябрьский тур по городам Украины. Пришла очередь и Запорожья.


Мощные мотивы ска-панка и меткие строки Сергея Жадана. Такое яркое сочетание для запорожской публики – не в новинку. За 8 лет сотрудничества они успели завоевать признание зрителей. Все чаще на своих концертах музыканты видят новые лица. И это один из главных показателей успеха.

Концерт объединенной группы, которую назвали «Жадан и собаки», состоялся при поддержке центра искусств «АРТ-простір». Как утверждают организаторы, этот проект помогает развенчивать стереотипы о панк-культуре.

На творческом счету Жадана и Собак уже есть три альбома: «Спортивный клуб армии», «Оружие пролетариата» и «Сражайся за нее». Сегодня полным ходом идет работа над новым альбомом, который планируют записать уже этой зимой. Некоторые композиции на концерте прозвучали впервые.

В текстах Сергея Жадана органично переплетаются тонкая лирика и энергичная современность. По словам поэта, именно благодаря работе с музыкантами появился такой симбиоз.

Музыканты, в свою очередь, не менее виртуозно справляются с литературным текстом. Убедиться в этом зрителям помогали легкость и импровизация, которую музыканты демонстрировали на протяжение всего концерта

Ранее сообщалось, что в Международный день анимации состоялась премьера видеоклипа запорожской певицы Alyosha (Елены Кучер).

Материалы по теме