«Запорожсталь» может стать совладельцем «Металлурга»

Ведущий металлургический комбинат Украины готов серьезно поддержать терпящий бедствие футбольный клуб.


В начале осени запорожский «Металлург» начал терпеть бедствие, постепенно оказавшись на грани исчезновения с футбольной карты Украины. Но вместе с этим «металлургов» поддерживает Запорожская областная федерация футбола (ЗОФФ), а также ряд предприятий и неравнодушных к клубу людей. Лишь благодаря этому «Металлург» сможет завершить осеннюю часть чемпионата и зимой сосредоточиться на статусе нового владельца.

Сейчас же клуб держится на помощи разных запорожских фирм и предпринимателей. Одним из таких является запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь». Сперва «сталевары» помогли клубу с выездами на гостевые матчи Премьер-лиги против «Карпат» и «Волыни», а теперь вознамерились поддержать «Металлург» на более серьезном уровне.

По информации Sport Arena, «Запорожсталь» готова стать совладельцем «Металлурга» наряду с другими потенциальными акционерами, возлагая на себя 25 процентов клубного годового бюджета.

Это же в разговоре с корреспондентом сайта подтвердил вице-президент ЗОФФ Виталий Николаенко.

 

«Председатель нашей федерации на днях провел разговор с генеральным директором «Запорожстали», который подтвердил готовность выступить инвестором «Металлурга» вместе с другими предприятиями в роли долевого участника. Осталось надеяться, что другие предприятия Запорожья и области последуют такому примеру, несмотря на все проблемы в экономике Украины», — сказал Николаенко.

В то же время Николаенко подчеркнул, что клуб сейчас живет фактически «под капельницами» и нуждается в новом собственнике. 

Напомним, ранее главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев сообщал об исчезновении клубного автобуса.

Материалы по теме