Чиновник Запорожского горсовета подозревается в растрате на детских площадках

Заместитель главы районной администрации Запорожского городского совета подозревается в растрате бюджетных средств, выделенных на ремонт детских площадок.


Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, сообщено о подозрении одному из заместителей главы районной администрации Запорожского городского совета по факту злоупотребления своим служебным положением и растраты бюджетных средств, выделенных на ремонт и реконструкцию детских площадок (ч. 2, 3 ст.191 УК Украины) .

По данным следствия, заместителем председателя одной из районных администраций Запорожского городского совета, который является ответственным за отрасль жилищно-коммунального хозяйства, согласовано проектно-сметную документацию и акты выполненных работ, в которых неверно применены требования строительных норм и правил, утвержденных на территории Украины. В результате произошла растрата бюджетных средств на сумму свыше 530 тыс. грн.

Сейчас решается вопрос об отстранении подозреваемого от занимаемой должности и избрании ему меры пресечения. Санкция статьи за указанные преступления предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Материалы по теме