В Запорожье возобновляется учебный процесс

С 30 марта в образовательных учреждениях Запорожья и в общинах Запорожского района возобновляется обучение в дистанционной форме.


Про это сообщила директор Департаменту науки и обучения Людмила Бухарина, пишет 061.
 
В ОГА говорят, что обучение будет происходить при наличии доступных форм: синхронных и асинхронных. Обучение возобновляют, чтобы попытаться отвлечь детей от сирен воздушной тревоги и постоянного психологического стресса, кроме того, чтобы не утерять текущий уровень знаний и продолжить получение новых.
 
Что касается общин Берлинского, Мелитопольского, Пологовского и Васильевского районов, которые находятся в постоянной оккупации РФ, то там согласно указа главы ЗОГА, продолжются вынужденные каникулы до 1 мая.
 
«Это связано с возможной опасностью на этих территориях, частичным или полным отсутствием доступа к средствам массовой коммуникации. После этого будет пересмотрено решение о продолжении вынужденных каникулах либо возобновление обучения», -  говорится в сообщении ОГА.
 
Сейчас в Запорожской области собраны практически все бумаги и заявления от учебных заведений для того, чтобы все выпускники 9 и 11 классов вовремя получили свои свидетельства.
Материалы по теме