В Бердянске российские оккупанты похитили главу лютеранской общины

Российские оккупанты продолжают совершать военные преступления и похищать людей


На этот раз задержали и увезли в неизвестном направлении главу Совета Немецкой Евангелистско-Лютеранской общины Бердянска Артура Кожевникова.
 
Об этом сообщает 061.
 
В церкви сообщают, что мужчина был задержан россиянами во время прогулки на Приморской площади и доставлен в здание полиции, где оккупанты разместили свою военную комендатуру.
 
«Артур Кожевников является одним из участников восстановления общины в 1997 году и более 20 лет служит председателем Совета, а также занимается социальным и музыкальным служением. Со дня задержания 9 апреля с ним отсутствует связь. Военный комендант не принимает посетителей по этому делу, и никакой информации о судьбе задержанного от комендатуры не поступает», - рассказывают представители церкви.
 
Похищение подтверждают в Силах обороны Запорожского края.
 
Также известно, что российские оккупанты похитили и увезли в неизвестном направлении 47-летнего местного жителя Василевки.
 
В Мелитополе захватчики ворвались в дом семьи и похитили 39-летнего мужчину. Его супруга сообщила, что похищенный является бывшим воином ВСУ и участником АТО.
 
Напомним, что ранее стало известно о том, что в Бердянском районе в селе Обеточное и в селе Верхний Тркмак фиксируют случаи взятия в плен и пыток мужчин из числа гражданского населения.
Материалы по теме