Предприниматели Луганска обратились к Порошенко

Более 120 владельцев крупных предприятий Луганской области направили обращение избранному президенту Украины, председателю Верховной Рады Украины и премьер-министру Украины и главе миссии ОБСЕ в Украине, с целью остановить конфликт в регионе.


Съезд предпринимателей Луганской области, направил руководству страны обращении, в котором предлагает в кратчайшие сроки сесть за стол переговоров для деэскалации конфликта в регионе и налаживания нормального функционирования предприятий.

С этой целью, по сообщению 0642.ua, участниками Съезда был утвержден состав переговорной группы из авторитетных представителей бизнес среды Луганщины в лице председателя Регионального совета предпринимателей – Геннадия Морозова, председателя Организации объединений работодателей Луганской области – Бориса Макаревича, президента Луганской региональной торгово-промышленной палаты – Сергея Кириченко и председателя правления АПП «МОСТ» – Андрея Недовеса.

Съезд предпринимателей также заявил, что члены переговорной группы не являются участниками конфликта. А предприятия, имеющие к ним отношение, исправно платят налоги в казну Украины.

Материалы по теме