Пограничники ставят ультиматум: или их осажденным коллегам в Луганске оказывают помощь, или они сами едут в город

Пограничники под Луганском ставят ультиматум Пограничники под Луганском ставят ультиматум

Пограничники, служащие под Луганском, готовы идти с границы на помощь осажденным коллегам в городе. Ведь сухопутной подмоги пограничникам в погранотряде на квартале Мирный так и не поступило.


«Украинская правда» сообщает: служащие одной из пограничных частей ставят своеобразный ультиматум. Если сухопутная помощь осажденным луганским пограничникам не поступит, они сами приедут в Луганск. При этом приедут с границы, ведь ситуация сложилась сложнейшая.

Луганские пограничники обороняются уже более 1.5 суток. Они в окружении. За это время помощь им была оказана лишь воздушная. Однако вертушки «подчистили» местность и улетели, а погранотряд остался в осаде. На территории играет гимн, пограничники отстреливаются, но долго ли так сможет продолжаться...

На данный момент, по информации источника, террористы готовятся к штурму. Подтягиваются все новые люди, некоторые из них с отметками донских казаков.

Сейчас пограничники смогли отремонтировать баррикады и укрепить свои позиции, однако у МЧС из 5-й пожарной части террористы отобрали машину. Также источники сообщают, что ее заминировали и хотят подогнать к отряду и взорвать ворота.

Также пограничники отмечают, что, как и вся страна, к военным действиям они технически не подготовлены: у них есть подразделения авиации, но то не штурмовая, а разведывательная техника.

Напомним, ранее сообщалось: вчера вечером на помощь пограничникам пришли силы АТО в виде истребителей и вертолетов.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме