Сепаратисты окружили погранотряд в Свердловске. Готовится штурм

Сепаратисты окружили погранотряд в Свердловске Сепаратисты окружили погранотряд в Свердловске

Пограничникам Свердловска (Луганская область) нужна срочная помощь. Их погранотряд окружили террористы.


ТСН еще вчера передавали сообщения местных жителей: «К поселку Пропасть зашла колонна чеченцев. Более 20 «Уралов», пять БТРов. Стоят они в Провалье, Зимовниках, Майце, Калинино. Граница абсолютно пустая».

Сегодня в 14:10 журналист Роман Бочкала на странице в «Фэйсбуке» написал: «В Свердловске Луганской области, в центре города, сепаратисты окружили отдел пограничного отряда. Видны пулеметчики и снайперы». Также он сообщил, что штурм начнется предположительно ночью. Пограничники с пункта «Должанский» отправились на помощь коллегам, однако местные сепаратисты перекрыли им въезд в город и не дают пройти. Пограничники нуждаются в экстренной помощи, у них нет связи со штабом АТО.

А тем временем, в селе Провалье находятся 30 тентовых КамАЗов с боевиками. В лесополосе, прикрытые ветками, стоят 10 российских БТРов.

Пользователи «Твиттера» сообщают об обстановке в городе: 

«Свердловск – дороги перекрывают, магазины закрываются, подробности неизвестны».

Пользователи «Вконтакте» сообщают: «Как пишут, захватили погранзону Свердловска. И чеченцы приехали в наш район и размещаются в близи Свердловска. 5 Бтров и 20 уралов...»; «Как очевидец, возле ДК все спокойно, автобус привез военных скорее всего к военкомату».

Ранее сообщалось: луганский отряд пограничников передислоцирован в более безопасную местность.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме