В районе луганского автовокзала дым. Стреляют все утро (ФОТО)

В районе луганского автовокзала дым. Стреляют все утро (ФОТО) В районе луганского автовокзала дым. Стреляют все утро (ФОТО)

В Луганске все утро слышны выстрелы. В районе автовокзала – дым. Очевидцы сообщают, что город обстреливают из Малой Вергунки.


11 июля в Луганске неспокойно. С самого утра во всем городе слышны взрывы. В районе автовокзала – сильный дым. Очевидцы сообщают о том, что снаряды попали в здание областного военкомата, которое находится неподалеку от вокзала.

В здании военкомата находится база боевиков.

В социальных сетях местный житель сообщает: «Позвонил своему мчс-нику, попали по военкомату и по онкодиспансеру, первый залп накрыл много ополченцев, второй залп накрыл много приехавших мчс-ников на место...делюсь той инфой что владею».

Также сообщается, что автовокзал закрыт, дорога в этом районе перекрыта.

Жители Вергунки сообщают: из их района город обстреливают с 10 утра. Машина с орудиями находится недалеко от моста.

Очевидец рассказывает: «Приехала эта установка и остановилась на блокпосту, это метров 500 от домов. Всего сделали 4 залпа. Три в сторону автовокзала, глухой такой звук вдалеке и потом, когда я залез на крышу, в районе автовокзала сильный дым видно было. А потом магина отъехала километра на 1,5 и еще выстрелила. Теперь в сторону Камброда или Металиста – куда именно упало не скажу, за деревьями не видно».

Напомним, в ночь с 10 на 11 июля на территорию Луганской области въехало 2 колонны военной техники.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме

Луганский автовокзал в связи с ситуацией в городе прекратил работу. Однако луганчане могут воспользоваться услугами автобусных перевозок. Кассы просто переехали.