Луганский автовокзал стал базой террористов ЛНР (ФОТО)

Луганский автовокзал стал базой террористов ЛНР Луганский автовокзал стал базой террористов ЛНР

Последнее время, по сообщениям жителей Луганска, местный автовокзал используется террористами ЛНР. Они не только базируют там военную технику, но и обустроили там огневую позицию.


Периодически здание автовокзала закрывается для пассажиров. Два из четырех перронов охраняются вооруженными лнр-овцами, при этом там ведутся постоянные перемещения военной техники.

Очевидцы сообщают, что сами уже видели БТРы, грузовики с зенитными установками и минометами в кузовах, ракетные комплексы «Стрела-10», вчера и позавчера в районе автовокзала луганчанами была замечена установка залпового огня «Град».

Также местные сообщают, что террористы, очевидно, стреляют с автовокзала по некоторым целям, наземным, а также украинским самолетам.

3 июля, например, отсюда был обстрелян транспортный самолет ВСУ, который доставлял продовольствие украинским частям, блокированным в луганском аэропорту. Так же луганчане, проживающие в районе улиц Курчатова и Газеты «Луганская правда», сообщили о том, что слышали звук пролетающих над их домами ракет.

Рядом с автовокзалом находятся захваченные террористами здания: областной военкомат (улица Краснодонская, 6) и областной онкологический диспансер (Краснодонская, 12). Там находятся госпиталь и база лнр-овцев.

Напомним, луганчанам, которые собрались покинуть город, удобнее всего будет это сделать на поезде. Многие автобусы попросту не ходят.

Материалы по теме