В Луганске организованы поставки хлеба и воды

В Луганске организованы поставки хлеба и воды В Луганске организованы поставки хлеба и воды

По состоянию на утро 8 августа ситуация в Луганске остается крайне критической – шестой день нет энергоснабжения, нет воды, не работает стационарная и мобильная связь.


Светлана Дроботенко, руководитель управления экономики Луганского городского совета, сообщает, что в  Луганске организован подвоз воды к каждому кварталу и в районы частного сектора. Идет сотрудничество с предпринимателями, которые имеют доступ к скважинам и предоставляют технику для перевозки воды.

В связи с постоянными боевыми действиями закрыто большинство предприятий.

В Луганске не работают банки, не выплачиваются пенсии, зарплаты и социальные выплаты. Полностью прекращены поставки топлива.

Однако, благодаря работе электрогенераторов предприятие ПАО «Луганскмлын» поддерживает работу в условиях отсутствия электроэнергии. В день выпекают не менее 30 тонн для его продажи на территории города.

В городских больницах и реанимационных отделениях находятся раненые горожане. Работу медиков крайне осложняет полное отсутствие энергоснабжения и водоснабжения.

В городе работают всего несколько аптек, остро стоит вопрос нехватки медикаментов. Люди с серьезными хроническими заболеваниями, нуждающиеся в постоянном лечении, не могут приобрести жизненно необходимые лекарства из-за того, что препараты не поставляют в город.

Ситуация в городе стабильно сложная.

 

Материалы по теме