Обстановка в Луганске 1 сентября (обновлено, ВИДЕО)

Школа №29 Школа №29

1 сентября утром в Луганске спокойно. Местные жители сообщают, что в некоторых районах появляется вода, правда, идет она очень маленьким напором. Кроме того, террористы открыли некоторые школы города.


31 августа вечером, накануне 1 сентября, была обстреляна СШ №34.  Также в районе разъезда ул. Кадинца –ул. Мальцева – ул. Александрова был произведен обстрел из «Града» (около 19.45). Также вчера сильно пострадал квартал Гагарина. На квартале Дзержинского в районе «Абсолюта» в 21.30 были слышны громкие звуки выстрелов.

В отличие от воскресенья, когда вновь сильно пострадали Восточные кварталы города,  утро первого дня осени в Луганске началось спокойно.

В 6 утра в районе квартала Дружбы тихо. 31 августа местность сильно пострадала, жители пережидали обстрел в подвалах, попаданий по домам не было. Зато ночью очень маленьким напором на первых этажах домов пошла вода.

В 9.30 в районе Восточных кварталов города также спокойно. Во время вчерашнего обстрела повредили котельную на кв. Дзержинского, рынок «Околица» и молокозавод. В районе СШ №50 также тихо, нет света, зато вода также поступает очень маленьким напором.

В 9.40 на квартале Мирном спокойно. Вчера на Заречном раздавали гуманитарную помощь: тушенку и крупу. Сегодня террористы ЛНР открыли СШ №60. Местные сообщают, что учиться будут около 50 детей.

В районе 57-ой школы также тихо, в здании выбиты стекла спортивного зала.

1:54 – Малая Вергунка, ул. КИМ — без повреждений. Ул. Революционная — есть попадания в дома. Ул. Южная (ближе к совхозу) — есть попадания.

15:20 – взрыв мины в районе пожарной части (гост. Колос, кв. Волкова).

16:00 – кв. Гагарина, дом №10 – рядом с домом разорвалась мина. Взрывной волной выбиты стекла в доме №10 и №11-а. На кольце транспорта сгорел автобус 155-го маршрута («Богдан»).

16:30 – восток, район Эпицентра, кв. Дзержинский, ул. 30 лет Победы – сильный обстрел.

По ул. Возрождения сгорело 8 домов в районе Эпицентра.

Ул. Огневая – пострадали 3 частных дома.

Кв. 50 лет Октября – разорвалась мина возле дома №13 – взрывной волной выбиты стекла.

Также все спокойно в районе поселка завода ОР, улицы Станкостроительная, Чкалова, 26 Бакинских Комиссаров. По сообщениям пользователей социальных сетей, есть газ, продукты в магазинах есть.

В результате обстрела загорелось СТО на въезде в город в р-не кв. Дзержинского.

 

Напомним, ночь с 30 на 31 августа была неспокойной. Был обстрел в районе городка завода ОР. Обстреливали пос. Юбилейный.

Материалы по теме