Мариуполь 5 сентября: в городе слышны залпы орудий

Мариуполь 5 сентября: в городе слышны залпы орудий Мариуполь 5 сентября: в городе слышны залпы орудий

Украинские позиции под Мариуполем обстреливались всю ночь. Утром в окрестностях города также неспокойно.


Террористы обстреливали украинских бойцов из тяжелой артиллерии и минометов всю ночь. Утром также была слышна стрельба.

В 6.30 в районе Левобережья были слышны громкие залпы. По информации батальона «Азов», украинская артиллерия находится в 10-15 километрах от Мариуполя (в сторону Новоазовска). Также бойцы считают, что город находится в безопасности.

Около 11 утра в Мариуполе снова услышали стрельбу. По сообщениям местных жителей, гремит по всему городу и в окрестностях: «В Новоселовке слышно как бахкает», «Парк Гурова — стекла дрожат!», «На Кирова когда бахкает, окошки ходуном ходят», «Каменск, слышны выстрелы сильные!», «Троицкий — дрожат окна», «Поселок моряков — слышно как гремит», «На Пентагоне стекла дрожат и вдалеке видны клубы дыма».

Информация в городе напряжена, однако люди не паникуют: улицы не опустели, однако, они запасаются продуктами, выстраиваются в очереди за хлебом. 

Ранее Аваков заявил, что Мариуполь укреплен сильно и готов к «возможной атаке бронетанковых войск РФ». Речь идет  как о стороне Новоазовска - по двум дорогам - так и о стороне  Волновахи. 

4 сентября губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14:00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что четыре танка и около 40 десантников проводят разведку боем на восточных окраинах Мариуполя

Материалы по теме