Боевик «ЛНР», атаковавший Дебальцево, спокойно живёт в Одессе

После ликвидации Мозгового Роман уехал в Одессу, где и проживает до сих пор. После ликвидации Мозгового Роман уехал в Одессу, где и проживает до сих пор.

Луганчанин Роман Журавлёв, принимавший участие в боях за Дебальцево Донецкой области в составе вооруженных формирований самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР», приехал в город, подконтрольный «украинским карателям» и спокойно налаживает личную жизнь.


Об этом сообщают родственники боевика.

По их словам, в 2013 году, за год до начала вооруженного конфликта на востоке Украины, Роман переехал из Луганска в Одессу к своей девушке. После событий Евромайдана и Крымского кризиса занимал антиукраинскую позицию, участвовал в сепаратистских митингах. Осенью 2014 года поссорился поссорился с девушкой «по политическим вопросам», снова приехал в Луганскую область и примкнул к боевикам Алексея Мозгового. С ними вместе принял участие в захвате Дебальцево.

Однако после ликвидации Мозгового Роман снова уехал в Одессу, где и проживает до сих пор. При этом известно, что своей антиукраинской позиции боевик не изменил, и не продолжает воевать на стороне боевиков «ЛНР» и «ДНР» только потому, что «опасается стать пушечным мясом».

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме

В отношении бывшего председателя апелляционного суда Луганской области Анатолия Визира, который самопровозгласился президентом Юго-Восточной Украины и всенародно призывал к действиям, направленным на нарушение целостности Украины, захват и смену власти, а также нарушение устроенного порядка, который был установлен Конституцией Украины.