Сепаратист взялся вести народ на Киев

сепаратисты

На полном серьезе. Один из митингующих в Донецке всерьез взялся вести народ на Киев.


Точнее, он взялся организовывать целые полки с целью приехать в Киев целой армией.

Его имя - Александр Филиппов.

«Люди будут съезжаться к исполкому, будут вооружаться, будут собираться для общего центрального похода на Киев, свержения террористической власти. Ни с кем никаких переговоров не будет – если хотят стрелять, пусть стреляют», - разорался Филиппов.
«Наша цель – свержение правительства и дальше будем разговаривать. Люди хотят вернуться в СССР и все. Люди не хотят ничего освобождать, и не будут – они здание брали не для того, чтобы вести переговоры с террористами», - заявил он.

Также он сказал, что здание Донецкой ОГА он не бросит на произвол судьбы.

«Это здание мы оставим на бабушек и дедушек, на которых милицию и силовиков не пошлют – они будут держать это и другие здания. Во избежание всего этого не надо силовикам придумывать какие-то механизмы! Сейчас создан народный военкомат, люди собираются, на законных основаниях будет выдаваться оружие», - сказал сепаратист.

Отметим, ранее этот пророссийский гражданин заявил, что сепаратисты имеют на руках «различного рода оружие».

А сам Александр Филиппов говорил о своей судимости – причем неоднократно.
 

Материалы по теме

Приоритетным направлением работы пограничников как на границе, так и в КПВВ есть такая составляющая, в частности выявление и недопущения перемещения оружия, боеприпасов, наркотических и взрывчатых веществ, средств террора.