Турчинов предлагает луганским сепаратистам амнистию, если они сложат оружие

Турчинов предлагает захватчикам админзданий на востоке страны амнистию Турчинов предлагает захватчикам админзданий на востоке страны амнистию

Александр Турчинов на заседании парламента заявил, что если сепаратисты на востоке Украины сложат оружие и освободят захваченные здания, они будут освобождены от ответственности.


Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов сегодня заявил о том, что он готов подписать закон, согласно которому в случае, если люди, захватившие оружие и админздания в восточных областях Украины, сложат оружие и освободят здания, они будут освобождены от ответственности даже без принятия закона об амнистии.

В случае с участниками Евромайдана подписание такого закона было обязательным, так как тогда решения в отношении задержанных участников акций протеста уже были вынесены судами. Сейчас решения еще не вынесены, так что проблему может решить указ Президента.

Кроме того, Турчинов уже вынес предложение сепаратистам о создании международной комиссии для проведения объективного расследования.

Разговаривал Турчинов с луганскими захватчиками здания СБУ, однако такое же предложение он готов сделать и людям из Донецка.

 

Материалы по теме