За сутки террористы обстреляли семь блокпостов на Донбассе

Террористы воспользовались объявленной паузой в проведении АТО, чтобы совершить нападения на объекты украинской армии в Луганской и Донецкой областях.


По словам представителя Информационного центра СНБО Владимира Чепового, после прекращения огня украинскими правоохранителями только за последние сутки террористы напали и обстреляли 7 украинских блокпостов, пишет 24tv.

Чеповой отметил, что после прекращения огня украинскими правоохранителями только за последние сутки террористы напали и обстреляли 7 украинских блокпостов.

«Несмотря на мирные инициативы украинского президента, террористы устраивают новые базы для дислокации и опорные пункты в Луганской и Донецкой областях. В частности, в Донецкой области в районе села Дмитровка зафиксировали появление техники в составе 5 танков, 7 БТР, КамАЗов и "Уралов" с 140 человеками, часть из которых — граждане Российской Федерации. Эту технику, по имеющейся информации, перевели из АР Крым», – отметил спикер СНБО.

О нападениях террористических групп на позиции силовиков в зоне АТО на своей странице в Фейсбук сообщил руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Согласно оперативным данным группы ИС, нападение боевиков произошло на слудеющих объхектах:

– За ночь несколько раз был обстрелян аэродром в Краматорске, занятый силами АТО. Обстрел произведен из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия.

– Совершены обстрелы трех блок-постов сил АТО под Славянском. Террористами применены минометы, велся снайперский огонь. По нашим данным, боевики получили из России и применяют новейшие российские 12.7-мм снайперские винтовки ВССК «Выхлоп».

– Обстреляна воинская часть в Артемовске. Здесь также работали минометы и снайпера террористов.

– Всю ночь шел обстрел блок-поста сил АТО под Червонопартизанском (Луганская обл.). Террористами применялось стрелковое оружие и минометы.

– Продолжаются попытки боевиков отбить у сил АТО позиции у Ямполя и Закотного (Донецкая область).

– Также отмечается активность террористических групп у пограничного пункта пропуска «Изварино».

Силы АТО открывают ответный огонь, однако в силу объявленной паузы в операции не переходят к активным действиям.
 

Материалы по теме