Выборы в Донецке и Луганске будут проведены, и дата выборов не будет перенесена, - Порошенко

Выборы в Донецке и Луганске будут проведены, и дата выборов не будет перенесена, - Порошенко Выборы в Донецке и Луганске будут проведены, и дата выборов не будет перенесена, - Порошенко

Порошенко заявил, что в Луганске и Донецке будут проведены выборы.


В ходе сегодняшней пресс-конференции Петр Порошенко заявил, что ЛНР и ДНР не удастся провести на подконтрольных территориях так называемые выборы, ведь, так как они не будут отвечать украинскому законодательству, их не признает ни Россия, ни Украина.

«Я уверен, что нам удастся провести выборы в Луганске и Донецке. Я вижу скепсис в ваших глазах, но я вас заверяю: выборы будут проведены, и дата выборов не будет перенесена», - заявил Порошенко.

Кроме того, президент отметил, что в плену «ДНР» и «ЛНР» находится около 700 военнослужащих: «Процесс обмена всех на всех идет очень медленно. Но он идет. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы все украинские граждане были освобождены. И приятная новость: только что был освобожден Петр Потехин, блогер и журналист, который с 7 августа находился в плену»

Ранее «ДНР» и «ЛНР» объявили о намерениях провести собственные выборы вместо украинских, назначенных на 7 декабря. 

Ранее в Министерстве обороны предупредили о намерениях уделить особенное внимание охране избирательных участков в Донецкой и Луганской областях.

Материалы по теме