Украинские военные получат новый бронеавтомобиль «Дозор-Б» (ФОТО)

«Дозор-Б» рассчитан на ведение боевых действий непосредственно в жилых массивах города «Дозор-Б» рассчитан на ведение боевых действий непосредственно в жилых массивах города

Новый «Дозор-Б» будет использоваться для транспортировки военных, перевозки грузов и может быть оснащен вооружением легкого типа, различных средств связи и специального оборудования радиационного контроля.


Поставкой занимается государственный концерн «Укроборонпром», первые броневики будут переданы военным в марте этого года. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора «Укроборонпрома» Сергей Пинькас.

Он отметил, что это уникальные не только для Украины но и для всего мирового рынка бронемобили по соотношению цены и качества.

«Дозор-Б» рассчитан на ведение боевых действий непосредственно в жилых массивах города, оснащен броней, которая соответствует всем международным стандартам и легко оснащается легким вооружением и другими модулями.

Автомобиль оснащен полноприводной колесной формулой и будет идеальным транспортом для разведгрупп и миротворческих операций.

Всего до конца 2015 года будет произведено 50 таких бронемобилей.

Напомним, что ранее украинская армия получила бронемобили "Шрек".

 

 

Автор: Николай Панакотов
Материалы по теме