Штепа сбежала из Славянска: сепаратист Пономарев обратился к митингующим (ФОТО, ВИДЕО)

Мэр Славянска Неля Штепа сбежала из города в Артемовск, руководство городом взял на себя один из лидеров сепаратистов Славянска Вячеслав Пономарев.


Об этом он заявил, выступая перед собравшимися возле захваченного здания исполкома.

«Я ее попросил приехать, она сказала через полчаса я буду. Звоню ей через час, а она уже в Артемовске», - цитирует С. Пономарева УНИАН.

По словам сепаратиста, Штепа вроде бы как договорилась с "Правым сектором", что его представители зашли в захваченное здание исполкома в гражданской одежде.

Кроме того, Пономарев заявил, что взял на себя руководство городом и призвал жителей к обороне зданий.

Между тем, военный эксперт Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщает, что среди захвативших горотдел МВД в Славянске идентифицированы военнослужащие спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, пишут Новости Донбасса.

«Украинскими силовиками проводится антитеррористическая операция. В настоящее время с нашей стороны есть трое пострадавших (на 10.20). О потерях со стороны противника данных нет», - пишет он.

И. о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщает об одном убитом с украинской стороны.

«С нашей стороны - офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов - неустановленное количество. Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения. Идет перегруппировка сил.В Краматорске люди недовольны действиями пришлых. В Славянске уровень поддержки до 1000 человек.. СБУ объявило перегруппировку», - сообщил министр.


 

Источник: УНИАН, Новости Донбасса
Материалы по теме