Янукович вернется на Пасху?

янукович

В средствах массовой информации появились данные о том, что 20 апреля экс-президент Украины Виктор Янукович объявится в Донецке.


Первейшим из СМИ о приезде Януковича заговорил сайт REGNUM. Он, в свою очередь, ссылается на сотрудника посольства Республики Польша в Украине.

«Януковича вернут в Донецк в это воскресенье. По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса.

Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма», - сказал сотрудник.

Раньше депутат Государственной думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что до 1 мая Виктор Янукович вернется на в свою родную страну – «при определенной поддержке армии Юго-Востока Украины».

«Армия уже создана – Юго-Востока Украины, есть свои командующие, начальники штабов, принесли присягу народу Украины. А те фальшивомонетчики, которые сидят в Киеве, они все будут арестованы.

Но они сбегут, у них у всех самолет стоит. Турчинов, Яценюк, Наливайченко, Парубий и все остальные, там, пять-шесть человек», - сказал Жириновский.
 

Материалы по теме