Сепаратисты Славянска взяли в заложники журналиста (ФОТО, ВИДЕО)

Внештатный журналист и автор ресурса iPress.ua Сергей Лефтер задержан сепаратистами в Славянске. Его обвиняют в шпионаже в пользу «Правого сектора».


Как пишут Новости Донбасса со ссылкой на источники, в настоящее время С. Лефтера содержат с подвале здания Славянского отдела СБУ.

Про исчезновение украинского журналиста сообщил его польский коллега Томаш Пехаль на своей страничке в Facebook, основываясь на собственных источниках информации.

По последним данным, Сергей Лефтер, по состоянию на 16 апреля, находился в Славянске и был взят в плен сепаратистами и с ним было все в порядке, пишет svit24.

Последнюю свою запись Лефтер оставил в социальной сети Facebook 15 апреля. В ней речь шла о том, что «зеленые человечки» демонтируют герб Украины со здания городского совета Славянска.

До своей поездки в восточные области Украины журналист работал в Крыму и написал несколько статей для iPress.ua о захвате полуострова российскими оккупантами.
Редакция iPress.ua будет очень признательна за предоставление любой информации о Сергее Лефтере и его местонахождении.

Также о похищении С. Лефтера 17 апреля сообщил ведущий ток-шоу «Шустер LIVE» Савик Шустер в эфире. По его словам, с Лефтером не было связи со вчерашнего вечера, пишут Вести.

Источник: svit24, Новости Донбасса, Вести
Материалы по теме