В Славянске пропал журналист ВолиньPost Сергей Шаповал

Журналист ВолиньPost Сергей Шаповал из Харькова уехал освещать события в Славянска и с 26 перестал выходить на связь.


Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на сестру исчезнувшего журналиста Екатерину Шаповал.

«Начиная с 15:00 он не отвечал на телефонные звонки жены. Около 21:00 телефонная связь с ним прервалась вообще», - сказала она.

Ранее в Славянске неизвестные захватили львовского журналиста, внештатного корреспондента телеканала ZIK Юрия Лелявского.

Напомним, 25 апреля сепаратисты  захватили в Славянске автобус с представителями ОБСЕ. Позже сепаратисты заявили, что они не намерены отпускать ОБСЕ,  а сопровождающих миссию  украинских офицеров готовы обменять на своих активистов.

Также сепаратисты удерживают американского журналиста Саймона Островского, которого при задержании избили, а затем со связанными руками и завязанными глазами держали под арестом.

Напомним также, что  в плену у пророссийских активистов до сих пор остаются двое журналистов из Украины – экс-корреспондент «Первого национального» Сергей Лефтер и главный редактор  интернет-телеканала «Прихована правда» Ирма Крат.

Напомним также, что в Славянске сепаратисты задержали депутата горсовета Вадима Сухоноса, которого подозревают в связи с сотником самообороны Майдана Олегом Котенко.

Кроме того, самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что журналисты – разменная монета, а милиционеров «самооборона» будет убивать.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.
Материалы по теме