Как проходит луганский Сход

Как проходит луганский Сход Как проходит луганский Сход

21 апреля в Луганске возле захваченного здания СБУ проходит «Народный сход». В 14:00должны прибыть избранные на сходах в области представители других населенных пунктов.


Возле здания захваченного СБУ собравшиеся буквально соревнуются в красноречии. Тут действует «свободный микрофон». На импровизированной сцене выступают желающие ораторы, выражая свою позицию по ситуации в стране. Люди либо поддерживают оратора аплодисментами, либо освистывают его.

Также со сцены уже объявили о прибытии делегации представителей области, которые должны быть выбраны на аналогичных сходах. Так, в областном центре они должны быть к 14:00.

По словам выступающих на сцене, в городах и селах, - во всех населенных пунктах области – люди собираются на площадях и народным голосованием выбирают своего представителя. В 10:00, как было заявлено ранее, люди должны были начать обсуждения наболевших вопросов. После приезда делегации из области должна начаться регистрация всех представителей региона.

 По словам выступающих, административные здания захватывать больше не будут. Он отметил, что в связи с тем, что «захватывать нечего»: все якобы и так абсолютно согласны с требованиями сепаратистов.

Итак, далее на сходе запланирована регистрация представителей, обсуждение того, кто будет представлять интересы. Далее представитель должен будет поговорить с властями. Выступающий отметил, что они заявят власти: «Раз не хотите работать с народом, раз не хотите быть с нами в одной шеренге, просим уступить нам место, для народа».

Материалы по теме