У кобзаря, сторонника единства Украины, в Рубежном «нашли нож» (ВИДЕО)

рубежное

В Интернете появилась видео, где на митингующих напали в городке Рубежное Луганской области 21 апреля.


В этом городе на митингующих за целостность Украины напали неизвестные с бейсбольными битами и Георгиевскими ленточками.

В ролике видно, как происходит задержание ведущего митинга Василия Лютого, кобзаря и певца, участника украинской ассоциации кобзарей.

По данным его супруги, Василий защищал ее и ее отца, когда люди пришли разгонять митинг.

«Он защищал меня и отца... Бежали за нами дворами, человек 50. Люди неадекватные, толпа, ленты, призывы к России и «фашист не пройдет». Ловили нас с отцом, я не сняла ленточку... С криком «бандеровец» загнали нас в какой-то дом и ждали нас у подъезда, потом стали ломать двери. Вася крикнул «Вам нужен «Правый Сектор», так я тут». После этого за несколько минут окружили уже его... », - сказала жена Василия.

Василия арестовали. После этого сказали супруге, что нашли нож. Нож, согласно проведенной экспертизе, является холодным оружием. За это мужа посадят на срок от двух до пяти лет, по статье 263, часть вторая.

«Только приехала оттуда, передала вещи. Побитый сильно. Голова, челюсть, глаз заплыл. Говорят, что через три дня будет суд», - посетовала жена.

Материалы по теме