В Славянске утром была перестрелка: двое погибших, один раненный

В Славянске утром была перестрелка: двое погибших, один раненный В Славянске утром была перестрелка: двое погибших, один раненный

Утром 24 апреля в Славянске снова возникла перестрелка. В самооборону сепаратистов стреляла группа вооруженных людей, обнаруженная между Славянском и Святогорском.


По информации самообороны Славянска, они заметили утром на территории между Святогорском и Славянском группу вооруженных людей. С блокпоста туда отослали мобильную группу. По самообороне открыли огонь из лесополосы.

Есть данные о том, что в результате двое человек погибли.  Около 9.30 в больницу им. Ленина поступил мужчина с огнестрельным ранением.

Подробности уточняются.

Пресс-секретарь славянской самообороны Стелла Хорошева также сообщает о двоих погибших. Однако другие представители самообороны сообщают об одном погибшем и одном раненном.

Также в Славянске перебои в работе мобильной связи Вокруг города кружат вертолеты. 

Напомним, как сообщалось ранее, в Славянске сепаратисты задержали депутата горсовета Вадима Сухоноса, которого подозревают в связи с сотником самообороны Майдана Олегом Котенко.

Кроме того,  самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев в интервью Gazeta.ru сообщил, что журналисты – разменная монета, а милиционеров "самооборона" будет убивать. Также Пономарев подтвердил информацию о том, что в плену у сепартистов находится американский журналист.

Также сообщалось, что блокпосты вокруг Славянска охраняют чеченские боевики. По свидетельству очевидцев, они говорят с характерным акцентом, вооружены.

Материалы по теме