Военный эксперт успокоил: детей в Славянске не захватывали

Военный эксперт успокоил: детей в Славянске не захватывали Военный эксперт успокоил: детей в Славянске не захватывали

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук опроверг информацию о том, что в Славянске захватили детские сады с детьми.


По информации Тымчука, сепаратисты в Славянске и правда захватили детский садик и устроили там базу отдыха, однако учреждение на этот момент уже покинули все воспитанники и персонал.

«Во всех детских садах в Славянске на данный момент отсутствуют дети и персонал. Один из детских садов действительно занят боевиками. Они устроили здесь "пункт отдыха". Дети и персонал в данном детском саду также отсутствуют», – написал Тымчук на своей странице в Фейсбук.

Журналист Роман Бур ссобщал, что сепаратисты в Славянске захватили несколько садиков и держат детей в заложниках, вынуждая их родителей воевать за «Донецкую народную республику».

Напомним, ранее сообщалось: в ходе проведения антитеррористической операции утром 24 апреля украинские военные деблокировали и уничтожили 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области.

Позже сепаратисты отбили блокпост на севере от Славянска, взятый утром 24 апреля украинскими военными.

Кроме того, в связи с тем, что украинские военные прорвали сегодня блокпост сепаратистов в Славянске, руководство так называемой «Донецкой народной республики» объявило мобилизацию.

Материалы по теме