В Краматорске сепаратисты взорвали вертолет Ми-8 (Дополнено, ВИДЕО)

Сепаратисты обстреляли украинский военный вертолет Ми-8 на аэродроме в Краматорске, в результате чего он взорвался. Пилот успел выпрыгнуть.


Около 11:00 в районе гражданского аэропорта раздалось несколько сильных взрывов, после чего возник сильный пожар и задымление, сообщает Kramatorsk.INFO.

«Только что на аэродроме в Краматорске взорвался вертолет Ми-8. Жертв нет. Пилот успел выпрыгнуть. Предварительная версия - обстрел вертолета во время разогрева перед полетом», - сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Вертолет в Краматорске взорвался от выстрела снайпера в топливный бак, сообщил первый заместитель председателя СБУ, руководитель антитеррористической операции Василий Крутов.

«Действительно, на аэродроме Краматорска одиночным снайперским выстрелом обстрелян вертолет Ми-8 на стоянке», - цитирует Крутова УНИАН.

По его словам, выстрел был сделан в топливный бак, в результате чего произошел взрыв, от которого пострадал командир воздушного судна.

Как отметил Крутов, теперь принимаются меры для ликвидации чрезвычайной ситуации, поскольку есть опасность взрыва боезапаса, который находится на борту вертолета.

Кроме того, принимаются меры по выявлению на прилегающей территории «источника вооруженной угрозы».

Напомним, на востоке Украины 25 апреля продолжается антитеррористическая операция украинских силовиков.Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг информацию о приостановке антитеррористической операции (АТО) в восточных областях Украины в связи с угрозой вторжения российских войск.

"В процессе действий, вопреки слухам, были задействованы незначительные силы АТЦ (антитеррористический центр - ред.), без привлечения танков и прочей тяжелой техники. АТЦ располагает достаточными силами для ротации и возможности круглосуточных действий, при необходимости", - добавил Аваков.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что украинские силовики во второй половине дня 24 апреля приостановили антитеррористическую операцию в Славянске из-за угрозы вторжения российских войск, активность которых замечена на границе.

 

Источник: Kramatorsk.INFO, УНИАН
Материалы по теме