Чего хотят сепаратисты от СМИ: список требований (ФОТО документов)

Они представились представителями Донецкой народной республики. Были в бронежилетах, балаклавах и с битами. Они зашли и стали на входе. Человек в штатском, Дмитрий Силаков изложил список требований к редакции сайта.


Об этом рассказал в комментарии «Новости Донбасса» главный редактор сайта Роман Лазоренко.

По словам журналиста, в процессе разговора представители редакции отметили, что могут не выполнить требований, на что Силаков заявил, что это «настоятельная рекомендация».

Вооруженные посетители ушли после того, как вручили редакции письмо с печатью так называемой Донецкой республики, в котором потребовали от издания не называть сторонников «ДНР» сепаратистами и предоставлять им площадку для публичных выступлений.

По свидетельству одной из журналисток, которое приводит  УНИАН , ранее руководителю редакции неоднократно по скайпу и электронной почте приходили угрозы, суть которых состояла в том, чтобы журналисты «прекратили писать ерунду, иначе поплатятся за это».

Письменные требования к средствам массовой информации, которые сепаратисты выдвинули донецкому сайту 62.ua. Донецк, 25 апреля 2014 года обнародованы на сайте ОстроВ.

Напомним, вооруженные люди в «балаклавах» 25 апреля пришли в редакцию донецкого сайта 62.ua предъявили журналистам ряд требований.

Напомним, также, что 23 апреля в  Константиновке сепаратисты забросали «коктейлями Молотова» редакцию газеты «Провинция», заподозрив ее в сотрудничестве с Правым сектором.

21 апреля офис газеты «Про город», выходящей в Торезе, подвергся нападению неизвестных, которые бросили в кабинет главного редактора издания пластиковые бутылки с зажигательной смесью, от которых занялся пожар


 

Источник: ОстроВ, УНИАН, Новости Донбасса
Материалы по теме