В Рубежном женщины защитили горсовет

В Рубежном женщины защитили горсовет В Рубежном женщины защитили горсовет

Экс-мэр Рубежного (Луганская область) и обычные горожане защитили горсовет от сепаратистов.


Так, сегодня, 30 апреля, несколько десятков вооруженных палками людей с георгиевскими лентами на одежде собрались под зданием Рубежанского городского совета. По информации пресс-службы ЛОО КИУ, они намеревались захватить учреждение.

Также сообщается, что среди собравшихся были члены организации афганцев, а также сотрудники СБУ, тоже имевшие на груди георгиевские ленточки. Однако несколько женщин и экс-мэр города Константин Козюберда преградили им дорогу и убедили отказаться от плана захвата.

В пресс-службе добавляют, что среди доводов был тот факт, что захват мог бы повлечь финансовые проблемы у жителей города и работников бюджетных учреждений. Так, Рубежанский горсовет находится все еще под украинским флагом.

Напомним, ранее сообщалось, 29 апреля в Луганске сепаратисты захватили здания МВД и обладмитистрации, а также горисполкома. Сепаратисты  также захватили горсовет и райотдел милиции в Горловке.

В ответ на это, по словам и.о. главы администрации президента Сергея Пашинского, вчера и.о. Президента Украины Александра Турчинова поручил уволить начальника Луганского управления внутренних дел и назначить нового руководителя. Он был назначен сегодня, 30 апреля. Имя нового руководителя УМВД Луганска не уточняется. По словам Сергея Пашинского, он с группой офицеров уже отбыл на место несения службы.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме