В Луганской области шантажируют директора школы, который отказался проводить «референдум»

В Луганской области шантажируют директора школы, который отказался проводить «референдум» В Луганской области шантажируют директора школы, который отказался проводить «референдум»

В Луганской области (поселок Боково-Платово) с директором школы, который отказался проводить так называемый референдум 11 мая, грозятся расправиться.


Информация поступила от самой Ольги Тимофеевны, директора СШ № 13 посёлка Боково-Платово.

Ссылаясь на ее слова, «Обзор» сообщает: 6 мая состоялось собрание в ГорОНО Антрацитовского городского исполкома. Там было объявлено решение  о проведении «референдумов» в учебных заведениях.

Ольга Тимофеевна заявила о том, что не собирается проводить незаконный референдум в своей школе.

Далее последовал звонок из горисполкома. Женщине сообщили, что вышло соответствующее постановление  Антрацитовского горисполкома.На это директриса ответила, что решение о проведении «референдумов» – незаконное. Далее последовали звонки от поселкового головы  Николая Дьяченко.

«Я позвонила в городской исполком Александру Яневу, и сказала, что в школе не разрешу проводить референдум. В посёлке есть ДК, поссовет – проводите там», – сообщает директриса. После этого в ее кабинет заявились вооруженные мужчины, одетые в камуфляж. Они стали угрожать ей расправой, после чего уехали на черном BMW. На этом угрозы не закончились, угрожали не только расправой с ней лично, но и с ее семьей.

Сейчас директор СШ № 13 посёлка Боково-Платово говорит о том, что уверенна, что она такая не одна, и в городе существуют и другие несогласные директора, которые боятся репрессий.

Напомним, в Антраците местный житель заснял на телефон прибытие несколько военных грузовиков с наемниками из России.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме