Сепаратисты в Луганске похитили танк времен ВОВ

Фото: http://zn.ua/ Фото: http://zn.ua/

Танк Т-34 находился на реконструкции, его собирались использовать во время проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Однако рано утром 8 мая сепаратисты пригнали его к баррикадам.


Угнанный танк ранее находился на постаменте у «Острой могилы». 5 апреля его отправили на реконструкцию, чтобы подготовить его ко Дню Победы.

7 мая произошла первая попытка захвата танка. Однако заместитель мэра города Александр Ткаченко убедил сепаратистов этого не делать.

Однако около 6:00 8 мая танк Т-34 был пригнан к баррикадам захваченного здания СБУ. С танком фотографируются луганчане, а 9 мая сепаратисты хотят прокатиться на танке по центру Луганска: ходовая его часть работает.

 На сегодня в Луганске был запланирован митинг рядом с управлением МВД. На нем должны были выдвинуты требования об отставке начальника областной милиции либо «переходе его на сторону народа». Но на него пришло всего несколько человек – мероприятие не состоялось.

Ранее сообщалось: милиция практически потеряла контроль над криминогенной ситуацией, с тех пор как в руки к луганчанам попало большое количество огнестрельного оружия. По данным милиции, за последние несколько дней в области с применением огнестрельного оружия было совершено огромное количество преступлений, включая разбойные нападения, кражи, угоны автомобилей и убийства.

Также в милиции рассказали, что на так называемых «народных блок-постах», которые по заявлениям их организаторов, призваны защитить область от «незваных гостей», на самом же деле действуют, как точки бандитизма и разбоя. 

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме