Аваков дает первые результаты проведения антитеррористической операции в Мариуполе

Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке опубликовал первые результаты проводимой АТО в Мариуполе.


«Группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции. Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой. Который превратился в полномасштабное боевое столкновение, по факту подхода подкрепления со стороны ВС и подразделения «Омега» Нацгвардии.
 
В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД «Азов», значительная часть группировки террористов была уничтожена. Около 20 террористов уничтожены, 4 взяты в плен.
 
Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери – один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил», – написал Аваков на своей страничке в социальной сети Фейсбук. 
 
Кроме этого, Аваков пишет, что «подразделения АТО получили подкрепление, переброшенные из других регионов. Позиция по отношению к террористам с оружием будет неизменна и одна – огонь на поражение».
 
Напомним, что сегодня утром в Мариуполе началась АТО. 
Материалы по теме