Как проходят «референдумы» в Донецке и Луганске: журналисты фиксируют нарушения, а сепаратисты отчитываются о высокой явке

Как проходят «референдумы» в Донецке и Луганске Как проходят «референдумы» в Донецке и Луганске

11 мая проходит так называемый референдум о статусе Луганской и Донецкой областей. И пока сепаратисты сообщают о высокой явке избирателей, местные СМИ сообщают о всевозможных нарушениях.


К примеру, в Луганске можно проголосовать и за себя, и, как говорится, за соседа. В прямом смысле. Журналисты 0642 сообщают с места событий: предъявив чужой паспорт, можно получить еще один бюллетень, помимо своего.

Российские журналисты, между тем, радостно сообщают, что на избирательных участках не всегда справляются с наплывом желающих изъявить свою волю граждан.

«Новости Донбасса» сообщают о том, что сепаратисты не объяснили, где именно можно проголосовать на «референдуме», поэтому желающие не могут найти избирательный участок. Также, по информации издания, большинство жителей не собираются участвовать в «референдуме»

В «Трибуне» заявляют: эксперты фиксируют случаи, когда на сепаратистский референдум выгоняют целыми предприятиями.

Ранее сообщалось: в Донецкой и Луганской областях начались «референдумы». Лидеры так называемых Донецкой народной республики и Луганской народной республики заявили, что «референдум» будет проводиться 11 мая с 8:00 до 22:00. Также известно, что для голосования используют списки избирателей двухлетней давности.

 

Материалы по теме