Народный губернатор «Луганской народной республики» уехал в Россию

Народный губернатор «Луганской народной республики» уехал в Россию Народный губернатор «Луганской народной республики» уехал в Россию

Так называемый народный губернатор «Луганской народной республики» Валерий Болотов вчера уехал в Россию.


Укринформ передает, что информацию о пересечении украинско-российской границы подтверждает помощник главы Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов. По его словам, Болотов официально пересек границу как гражданин Украины. Пограничный контроль он прошел в пункте пропуска «Должанский».

В Госпогранслужбе отметили, что никаких поручений по поводу Валерия Болотова им не поступало, так что запрещать выезд за границу они не были уполномочены.

Ранее сообщалось: в так называемого губернатора Луганской народной республики 13 мая стреляли. По информации сепаратистов, покушение было совершено около 11 часов дня.

Пресс-секретарь «Армии Юго-Востока» Василий Никитин сообщил, что ранен Болотов был из огнестрельного оружия. Однако ранение не тяжелое, так что Валерий Болотов останется живым.  

Напомним, 11 мая проходил так называемый референдум о статусе Луганской области. Журналисты сообщали с места событий о том, что фиксировалось множество нарушений.

 

Материалы по теме