В Луганске похитили директора школы, который был против референдума

В Луганске похитили директора школы, который был против референдума В Луганске похитили директора школы, который был против референдума

14 мая из собственного кабинета была похищена Александра Витальевна Шевченко, директор СШ N42 г. Луганска.


Так, по сообщению местного журналиста Сергея Иванова, террористы около 13:00 14 мая проникли на территорию учебного заведения. Из СШ N42 города Луганска они похитили ее директора Шевченко Александру Витальевну. Сергей Иванов написал об этом в социальной сети Facebook. Также он сообщил, что ранее Александра Витальевна выступила против проведения «референдума» сепаратистов у себя в школе, несмотря на то, что 8 мая на совещании, в котором приняли участие директора школ, мэр Луганска Кравченко приказал оказывать террористам всевозможную помощь.

Местное издание «Обзор» сообщает, ссылаясь на слова учителя школы, что похищение происходило на глазах педагогов и детей. У директрисы забрали телефон и ноутбук. Люди в масках сказали, что повезут ее в здание СБУ и заковали в наручники.

Иванов также сообщил, что Александра Витальевна Шевченко родилась в Сватовском районе Луганской области. И именно ее стараниями школа №42 получила славу «самой украинской» в Луганске. 

Ранее сообщалось: в Луганской области (поселок Боково-Платово) с директором школы, который отказался проводить так называемый референдум 11 мая, грозятся расправиться.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме